Ходите ли Вы на домашние матчи любимой команды?
Всего ответов: 62

Начало » 2007 » Май » 21 » "Реал" вырывает победу
"Реал" вырывает победу
Image Hosting
Победив в увлекательном матче, команда Фабио Капелло сохраняет лидерство в турнирной таблице.

Каким же получился матч! После такого хочется смотреть футбол больше и больше. Конечно, у обоих наставников останется масса вопросов к своим подопечным, но болельщики и просто любители футбола должны остаться довольны.

Уже первые минуты показали, что игра будет интересной. В первом круге «Рекреативо» нещадно бил на везде «Реал» 3:0, потому в домашнем поединке сам Бог велел идти большими силами вперед. Хозяева бросились в атаку, большими силами, но получили сразу быстрый гол.

Бекхэм с правого фланга сделал великолепную передачу на Робиньо, и бразилец головой легко переправил мяч в сетку. Этот гол напомнил кучу подобных взятий ворот, которую создавал Бекхэм в «МЮ» на пару с Энди Коулом. Тоже филигранная подача с фланга и удар головой.

Гол повлиял холодным душем на «Рекреативо». Они вынуждены были успокоиться, и немного хладнокровнее спокойнее играть. «Реал» же большими силами рваться вперед также не спешил.

Первый тайм вообще вышел не подборкой опасных моментов, но зато Капелло мог гордиться тем, как его команда выполняет установку на игру итальянца.

Зато после перерыва началась жара. Вышедший на замену Уче уже в первой атаке был чисто сбит Серхио Рамосом в штрафной площади «Реала». Арбитр героически промолчал. Хотя пенальти казался явным…

Спустя несколько минут Серхио Рамос, оказавшись одиночку перед воротами, не смог переиграть вратаря соперника. И тут же Рауль вывел на ударную позицию Робиньо, но того сбил Лакитом. Ван Нистелрой с «точки» великолепен!

И тут «Реал» стал играть в обычную капелловскую игру. Практически все команды итальянца в таких случаях садятся глубоко в оборону, играя на удержание счета. Однако Капелло должен был уже понять, что в Испании и в «Реале», в частности, игра от обороны смешное понятие. Чтобы так играть нужно иметь организованную оборону. Не Роберто Карлоса, нынешнего Каннаваро и Серхио Рамоса.

«Рекреативо» воспользовался опрометчивостью соперника и свободой в центре поля.

Два гола следует записать на счет активнейшего Уче. Вначале он прекрасно развернулся на углу штрафной площади и был сбит Серхио Рамосом. А в самом конце поединке низенького Уче потеряли в штрафной площади Каннаваро и Роберто Карлос.

Потом, правда, оказалось, что это не самый конец поединка. Проявилась вся суть испанского чемпионата и характера – хозяева побежали добивать лидера чемпионата. И сами получили. Защитники не разобрались в контратаке кого и где держать, Гаго выкатил на подключившегося Роберто Карлоса, а бразилец пробил мимо вратаря.

От игры «Реала» осталось двоякое впечатление. Поначалу казалось, что уровень футбола мадридцев можно назвать чемпионской: все быстро, надежно, красиво. Однако последние 20 минут матча дали возможность поменять мнение на противоположенное. Будем смотреть, в общем, за дальнейшим развитием событий.

Игорь Бойко, football.ua

Рекреативо - Реал 2:3
Голы: Хесус Васкес, 74, Уче, 85 - Робиньо, 8, ван Нистелрой. 53 (с пенальти), Роберто Карлос, 90+1

Рекреативо: Лакит - Мерино, Пабло Амо, Бету, Поли - Касорла, Хесус Васкес, Барбер, Хуанма (Айтор, 59) - Росу (Уче, 46), Синама Понголль (Хави Герреро, 56)

Реал: Касильяс - Торрес, Каннаваро, Серхио Рамос, Роберто Карлос - Диарра, Гаго - Бекхэм, Рауль (Игуаин, 89), Робиньо (Гути, 78) - ван Нистелрой

Предупреждение: Лакит - Каннаваро, Бекхэм

Категория: Испанский футбол | Просмотров: 710 | Добавил: Maxim7 | Рейтинг: 0.0 |